российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крупном райцентре Зауралья вода подается по часам

Жители Половинского района Курганской области испытывают острую нехватку воды. В райцентре ее подают по часам. Об этом накануне губернатору Курганской области рассказал глава района Армэн Хачатурян.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», руководитель муниципального образования попросил Алексея Кокорина рассмотреть возможность выделения финансирования на подготовку проектно-сметной документации для реконструкции водопровода в райцентре. Губернатор обещал помочь:

«В ближайшее время жду от вас служебную записку по этому вопросу. Мы рассмотрим возможности выделения финансирования из областного бюджета на проектно-сметную документацию. Наша общая задача – обеспечить жителей Половинного качественной питьевой водой».

По информации пресс-службы главы региона, также в ходе встречи стороны обсудили вопрос подготовки района к отопительному сезону. Губернатор подчеркнул, что до начала его остается полтора месяца, поэтому работу необходимо ускорить.

Также Алексей Кокорин поручил Хачатуряну контролировать и ход полевых работ. По словам главы района, погода не дает аграриям развернуть их в полном объёме. Пока убрано 2% кормовых, через месяц планируют приступить к уборке озимых.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.07.17

Молодой зауралец съехал в кювет на угнанной машине. / Осужденному экс-руководителю зауральского УМВД отменили 14-миллионный штраф. / В Зауралье 16-летняя девушка на мопеде врезалась в сарай. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках