российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На профилактику правонарушений в Зауралье выделили еще 20 млн рублей

Оперативная обстановка в Зауралье остается на контроле, работа стражей порядка идет в штатном режиме. Об этом накануне в ходе расширенной коллегии регионального Управления Министерства внутренних дел России сообщил вице-губернатор Зауралья Виктор Сухнев.

По его словам, в области зафиксировано снижение общего числа зарегистрированных правонарушений. Стабильна обстановка в общественных местах и на улицах населенных пунктов. При этом, подчеркнул чиновник, необходимо усилить совместную профилактическую деятельность в различных сферах.

По словам Сухнева, в регионе реализуются государственные программы, которые направлены на профилактику различных правонарушений. На эти средства из региональной казны в этом году дополнительно выделили 20 миллионов рублей.

Кроме того, ежегодно из регионального бюджета правительство Курганской области направляет средства на вознаграждения гражданам, которые добровольно сдают незарегистрированное оружие. По мнению Виктора Сухнева, в этой сфере органам исполнительной власти необходимо усилить взаимодействие с территориальными подразделениями УМВД и Росгвардии, организовать информационную и контрольную деятельности.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.07.17

В крупном райцентре Зауралья вода подается по часам. / Молодой зауралец съехал в кювет на угнанной машине. / Осужденному экс-руководителю зауральского УМВД отменили 14-миллионный штраф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках