российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье на 17% снизилось количество несчастных случаев на производстве

По итогам первого полугодия общее число несчастных случаев на производстве в Курганской области снизилось на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За это время в регионе пострадал 101 работник, из них 11 человек получили тяжелые травмы, есть смертельные случаи. Такие данные были озвучены на заседании Комиссии по охране труда при правительстве Курганской области.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», обсуждение проходило на базе курганского предприятия (Курганспецарматура), где в конце мая при проведении испытаний погибли двое рабочих.

Члены комиссии побывали на производстве и внимательно изучили, как организована здесь охрана труда, а главный инженер предприятия рассказал о предпринимаемых в этом направлении мера. Было отмечено, что в ближайших планах – перейти на индивидуальное инструктирование сотрудников по технике безопасности непосредственно перед каждым выполнением производственной операции.

«Решение о том, чтобы заседания комиссии проводить на предприятиях, где были несчастные случаи, правильное. Очень важно посмотреть все технологические процессы, разобрать моменты, которые связаны с охраной труда, потому что дороже человеческой жизни нет ничего. Работа комиссии направлена на то, чтобы каждый случай был проанализирован, сделаны выводы и даны необходимые рекомендации. Они будут распространены всем участникам кластера «Новые технологии арматуростроения»», – отметил председатель комиссии, директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин.

В пресс-службе главы региона отмечают, что, по оценке экспертов, главные причины травматизма – неудовлетворительная организация производства работ, нарушение правил дорожного движения, ненадежность оборудования и механизмов.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.07.17

На профилактику правонарушений в Зауралье выделили еще 20 млн рублей. / В крупном райцентре Зауралья вода подается по часам. / Молодой зауралец съехал в кювет на угнанной машине. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках