российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Кургана подала в суд на «Водный союз»

Прокуратурой Кургана проведена проверка соблюдения законодательства о благоустройстве при производстве земляных работ АО «Водный союз». Выяснилось, что предприятие не спешит восстанавливать нарушенное во время работ благоустройство городских территорий.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, в ходе проверки было установлено, что в зимний период 2016-2017 годов Департаментом развития городского хозяйства администрации Кургана акционерному обществу «Водный союз» выдано 67 разрешений на производство земляных работ с конкретными сроками производства земляных работ с восстановлением разрушенного благоустройства. При этом полное восстановление нарушенного в зимний период благоустройства должно было быть выполнено в срок до 1 июня и сдано в окончательном варианте Департаменту РГХ.

Вместе с тем, по состоянию на 1 июня 2017 года АО «Водный союз» не было восстановлено нарушенное после производства земляных работ по 67 адресам. Все эти участки непригодны для движения автотранспорта с разрешенной скоростью и пешеходов, что создает угрозу для возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Защищая права неопределенного круга лиц, прокурор города направил в Курганский городской суд исковое о возложении обязанности на АО «Водный союз» восстановить нарушенное благоустройства на месте производства земляных работ. В настоящее время иск принят судом к рассмотрению.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.07.17

Виновник «пьяного» ДТП в Кургане проведет в колонии полтора года. / На трассе в Зауралье столкнулись «легковушки». Есть погибшие. / В Зауралье на 17% снизилось количество несчастных случаев на производстве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках