российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье более 700 детей до сих пор ждут места в ясельных группах

Одной из острых социальных проблем Курганской области остается неполная доступность дошкольного образования. Так, в регионе более 700 детей младше 3 лет по-прежнему не обеспечены местами в ясельных группах. Об этом говорилось на заседании коллегии прокуратуры Курганской области, где подводились итоги работы ведомства за 1 полугодие 2017 года.

Как было отмечено, наиболее неблагоприятная обстановка с местами в садиках сложилась в городах Кургане, Шадринске, Кетовском, Шумихинском и Петуховском районах. По информации пресс-службы региональной прокуратуры, отмечалось, что, зная сложившейся ситуации, муниципалитеты не принимают исчерпывающих мер по возврату ранее переданных зданий детских садов, не оказывают эффективного содействия развитию негосударственного сектора в сфере дошкольного образования.

Кроме того, особое внимание уделялось защите жилищных прав детей-сирот, в отчетном периоде указанной категории граждан предоставлено 112 квартир, ведется строительство 424 жилых помещений. Вместе с тем, несмотря на принятые меры, неисполненными остаются 627 судебных решений о предоставлении жилья этой категории граждан.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.07.17

Прокуратура Кургана подала в суд на «Водный союз». / Виновник «пьяного» ДТП в Кургане проведет в колонии полтора года. / На трассе в Зауралье столкнулись «легковушки». Есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках