российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралец напал на пенсионерку-соседку ради 500 рублей

В селе Мокроусово Курганской области полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения. Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть днем 13 июля. Женщина рассказала, что на нее напал сосед.

Обследовав близлежащую территорию, прибывшие полицейские обнаружили подозреваемого в поле, недалеко от села. Там он скрывался от стражей порядка. Злоумышленник был задержан и доставлен в отделение полиции. Им оказался 28-летний ранее судимый неработающий местный житель.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», следствием установлено, что накануне вечером он пришел в дом к 77-летней женщине и попросил напоить его чаем. Когда хозяйка пригласила его пройти в дом, он взял со стола нож и стал требовать деньги. Перепуганная пенсионерка достала последние 500 рублей и отдала их нападавшему.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 17.07.17

Курганские полицейские накрыли нарколабораторию. / Убийца, расстрелявший семью в Европейском, приговорен к пожизненному сроку. / Курганские управкомпании наращивают темпы подготовки домов к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках