российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане жильцы аварийных домов получили ключи от новых квартир

Жильцы трех аварийных домов Кургана (Невежина,14, К. Мяготина, 181 и Куйбышева, 42) получили долгожданные ключи от новых квартир. В рамках программы переселения они переезжают в новостройку на улицу Дзержинского.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, ключи от нового жилья курганцам вручили заместитель губернатора – директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков и руководитель администрации города Андрей Потапов.

«Сегодня действительно радостное событие. Мы вводим в эксплуатацию очередной многоквартирный жилой дом. Все это благодаря программе переселения, которая реализуется на территории Курганской области», – отметил, поздравляя новоселов, Роман Ванюков. Он напомнил, что завершающий этап программы продлится до 1 сентября. Программа находится на постоянном контроле губернатора области Алексея Кокорина.

Напомним, в программу вошли дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. Она действует с 2013 года, под снос попали 352 многоквартирных дома, в которых проживают более 6 тысяч человек. Этапы программы предыдущих лет реализованы. В ходе заключительного периода необходимо расселить 107 аварийных домов, где проживают 2329 человек.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 17.07.17

Зауралец напал на пенсионерку-соседку ради 500 рублей. / Курганские полицейские накрыли нарколабораторию. / Убийца, расстрелявший семью в Европейском, приговорен к пожизненному сроку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках