российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье обещают ликвидировать очередь в детские сады до 1 сентября Для детей от 3 до 7 лет

В 2016 году в Курганской области появилось 2969 дополнительных мест для дошколят, что на 40 % больше плановых показателей. Как заявила накануне директор департамента образования и науки региона Наталья Бобкова, к 1 сентября 2017 года очередность детей от 3 до 7 лет будет полностью ликвидирована.

По ее словам, для этого в 2017 году запланировано введение 580 дополнительных мест для дошкольников. При этом часть мест будет предоставлена детям до трех лет. Как передает корреспондент РИА «Новый день», тема обсуждалась в ходе аппаратного совещания у губернатора Курганской области Алексея Кокорина. Тот особое внимание уделил вопросу поддержки индивидуальных предпринимателей, которые открыли лицензированные детские сады.

Было отмечено, что уже разработан и проходит процедуру согласования проект Постановления правительства Курганской области, направленный на установление порядка получения субсидий на возмещение затрат, включающих расходы на оплату труда воспитателей, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр и игрушек в этих образовательных учреждениях.

«Это один из правильных путей решения этого вопроса. Строить за бюджетные деньги детские сады – достаточно дорогостоящее мероприятие. И когда частные предприниматели готовы заниматься этим бизнесом, и если они соответствуют всем требованиям для получения компенсации, почему бы не пойти им на встречу?», – прокомментировал губернатор.

В пресс-службе главы региона напоминают, что в Курганской области реализуется программа «Развитие образования и реализация государственной молодежной политики». Она включает в себя несколько направлений, в том числе ввод новых мест в школах, поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов, развитие национально-региональной системы независимой оценки качества общего образования, повышение качества образования в школах с низким результатами обучения.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.07.17

18-летний курганец попался с крупной партией «синтетики». / Зауральские казаки и полицейские вышли на «Улицу». / Зауральские полицейские проверят более четырех тысяч автобусов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках