российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На защиту зауральцев от ЧС потратят более 100 миллионов рублей

На реализацию региональной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах» из бюджета Курганской области и федеральной казны направлено 100 млн 219 тысяч рублей, что составляет более 50% от запланированного на 2017 год. Такие данные приводит пресс-служба губернатора региона.

Тема защиты зауральцев от ЧС обсуждалась накануне в ходе аппаратного совещания у губернатора. С промежуточными итогами реализации указанной программы собравшихся ознакомил начальник Управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Сергей Кетов.

Так, по его словам, в рамках госпрограммы продолжено оснащение материальной базы противопожарной службы, служб экстренного оповещения, были созданы областные запасы средств индивидуальной защиты и инструментов, медицинского и ветеринарного оборудования, необходимого при чрезвычайных ситуациях.

За первое полугодие, сообщил Кетов, спасателями региона совершены 222 поисково-спасательные операции, спасено 119 человек. Кроме того, в комплексе мер по защите населения области от чрезвычайных ситуаций обучение прошли 400 зауральцев, что составило 124% от плана.

По данным источника, в Курганской области продолжаются работы по формированию регионального центра обработки вызовов системы «112». В частности, проводится капитальный ремонт здания, где расположится служба, проходит обучение диспетчеров, приобретается необходимое оборудование. Вести в эксплуатацию центр в городе Кургане планируется до 1 декабря 2017 года.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.07.17

В Зауралье обещают ликвидировать очередь в детские сады до 1 сентября. Для детей от 3 до 7 лет. / 18-летний курганец попался с крупной партией «синтетики». / Зауральские казаки и полицейские вышли на «Улицу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках