российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
87 тысяч зауральских коров прошли обследование на туберкулез

В Курганской области на реализацию региональной программы ветеринарного обслуживания в первом полугодии 2017-го выделено 89 млн рублей из бюджета Зауралья. Об этом на совещании у губернатора рассказал заместитель начальника регионального Управления ветеринарии Денис Гилев. По словам его словам, программа рассчитана на 2014 – 2018 годы.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», отмечалось, что за счет указанных средств в регионе проводят профилактические мероприятия по борьбе с опасными заболеваниями животных и птиц, лабораторные исследования, а также вакцинируют скот.

Например, за первые шесть месяцев текущего года на туберкулез исследовано 87 тысяч голов крупного рогатого скота. От сибирской язвы вакцинировано 145 тысяч голов животных, от бешенства – 41 тысяча. Вакцинация животных проводится и от других опасных болезней, в том числе общих для человека и животных.

Кроме того, сообщают в пресс-службе регионального кабмина, в регионе продолжается учет животных, на контроле остаются и перевозки животных, кормов и продуктов, продолжается внедрение электронной ветеринарной сертификации.

По итогам обсуждения темы губернатор области Алексей Кокорин акцентировал внимание на том, что общая задача специалистов – не допустить возникновения очагов особо опасных заболеваний животных: «Работа эта системно ведется, на сегодняшний день практически опасности нет, но расслабляться не нужно. Необходимо мониторить ситуацию в соседних регионах».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.07.17

Зауральские бюджетники желают взять жилье в аренду. / На защиту зауральцев от ЧС потратят более 100 миллионов рублей. / В Зауралье обещают ликвидировать очередь в детские сады до 1 сентября. Для детей от 3 до 7 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках