российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье украли песок на 1,5 млн рублей

В Курганской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения полезных ископаемых на сумму более 1,5 млн рублей. Незаконный карьер был обнаружен недалеко от села Введенское Кетовского района на территории земельного участка, прилегающего к линии электропередач.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, на указанном участке неизвестные добывали песок в промышленном масштабе. Лицензии на добычу полезных ископаемых в этом месте никому не выдавались.

Как показал произведенный расчет размера вреда, причиненного недрам, сумма ущерба, который понес Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, составила свыше 1,5 млн рублей.

По факту хищения полезных ископаемых в крупном размере возбуждено уголовное дело. Ход его расследования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.07.17

В Кургане до августа перекрыли улицу Куйбышева. / 87 тысяч зауральских коров прошли обследование на туберкулез. / Зауральские бюджетники желают взять жилье в аренду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках