российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане отремонтировали 51 тысячу квадратных метров дорог

В Кургане продолжается кампания по ремонту дорог. Как доложил накануне в ходе аппаратного совещания в горадминистрации директор департамента развития городского хозяйства Андрей Нелюбин, в настоящее время согласно заключенному муниципальному контракту ремонтируется перекресток по улицам К.Мяготина – 1 Мая. Часть ремонтов завершена.

Так, по словам Нелюбина, работы по текущему ремонту выполнены на улицах Омской, К. Мяготина (на участке от Пролетарской до кольца в районе Энергетиков), Илизарова, Станционной (на участке от пригородного вокзала до Гоголя), Сухэ-Батора, Победы, Кремлева, Земнухова, Шевелёвской, Витебского, Автозаводской, Пролетарской, Куйбышева, Карбышева, Мостостроителей, Климова, Войкова, Луначарского, Комиссаров, Мальцева (остановка «Ледовый дворец»), а/д Восточный проезд, проспектах Конституции, М.Голикова.

По данным пресс-службы муниципалитета, площадь отремонтированного покрытия проезжей части улично-дорожной сети составила 51 050,5 квадратных метров.

В настоящее время проводится ремонт верхнего слоя дорожного полотна по улице Станционной – от Пригородного вокзала до площади имени Слосмана: выполняется установка бордюрного камня. Работы планируется закончить к 1 сентября 2017 года.

Кроме того, отмечает источник, в июле текущего года будет проведен электронный аукцион для выполнения работ по ремонту на улице Химмашевской. Подрядчик будет определен по результатам аукциона. Выполнение работ по ремонту дорог на улицах Невежина (участок от К.Мяготина до Куртамышской), Парижской Коммуны, Орджоникидзе включено в план на 2017 год.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.07.17

В Зауралье украли песок на 1,5 млн рублей. / В Кургане до августа перекрыли улицу Куйбышева. / 87 тысяч зауральских коров прошли обследование на туберкулез. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках