российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вмешался губернатор. Сотрудники шадринского завода почти год ждут зарплаты

Группа активистов – работников Шадринского телефонного завода – выступила с открытым обращением к собственникам предприятия с требованием выплатить заработанные деньги. Люди не получали их с ноября прошлого года.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», в настоящее время, по данным надзорных ведомств, завод задолжал порядка 5,5 млн рублей 96 сотрудникам.

Сегодня ШТЗ находится в состоянии банкротства, назначено конкурсное управление. На предприятии работают сотрудники прокуратуры, следственного комитета, правоохранительные органы, с сотрудниками встретился первый зампрокурора региона. Ежедневные приемы сотрудников предприятия организует и Шадринская межрайонная прокуратура. Накануне владелец завода встретился с коллективом в присутствии прокурора и пообещал рассчитаться с долгами.

По информации пресс-службы губернатора области, Алексей Кокорин взял ситуацию с невыплатой зарплаты на шадринском заводе под контроль.

«Собственник завода дал обещание, что, несмотря на имеющиеся сложности, задержанную заработную плату начнут выплачивать в конце этой – начале следующей недели», – отметил губернатор Курганской области.

Добавим также, что вопрос находится и на контроле прокурора региона Игоря Ткачева.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 19.07.17

В Кургане оштрафовали мужчину, «украсившего» свою машину гробом. / В Кургане отремонтировали 51 тысячу квадратных метров дорог. / В Зауралье украли песок на 1,5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках