российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пенсионер, сбивший детей, «откупается» от пострадавшей плюшевым чебурашкой

В Кургане прошло заседание суда по делу о ДТП, в котором пострадали две девочки. Авария произошла на пешеходном переходе на улице Гагарина. Школьницы, увидев, что их пропускает автобус, начали переходить дорогу, однако их сбила выскочившая из-за «ПАЗика» иномарка.

К счастью, под колесами «Киа» никто не погиб, однако одна из девочек – та, что прикрыла подругу своим телом – получила тяжкий вред здоровью. Вторая отделалась ушибами.

Свой день рождения смелая и серьезно пострадавшая девочка провела в больнице. Виновник аварии решил проявить участие и через медсестру передал девочке презент – голубого чебурашку. Как выяснилось потом, этот подарок был неспроста – мужчина предусмотрительно сохранил чек на покупку игрушки, чтобы в дальнейшем он был приобщен к делу о ДТП.

Как рассказала корреспонденту РИА «Новый день» специалист центра «Благомед» (оказывает семье юридические услуги) Дарья Акшинцева, на суд девочка пришла вместе с папой и сестрой. Тогда и всплыла история с чебурашкой. Причем о подарке не постеснялась вспомнить сторона обвиняемого: адвокат сама акцентировала внимание на этом моменте.

К слову, голубой чебурашка оказался единственным знаком внимания к покалеченной девочке со стороны виновника ДТП. Чек к делу приобщен, но весьма сомнительно, что суд учтет этот «довод» при вынесении решения.

Во время суда отец девочки спросил, не мог ли пенсионер-водитель оплатить ребенку санаторно-курортное лечение или оказать другую помощь, но получил отказ.

Судебный процесс по этому делу еще не окончен. Как сообщают юристы, сторона обвинения намерена добиться возмещения морального вреда в размере 500000 рублей и максимально возможного наказания для водителя KIA.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 19.07.17

В Кургане открывается «Детская приемная». / В Зауралье выберут лучших штукатуров и каменщиков. / В Зауралье собираемость взносов за капремонт достигла 97%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках