российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальник ГИБДД Зауралья назвал причины частых ДТП с автобусами

За первые шесть месяцев года в Курганской области по вине водителей автобусов произошло 19 аварий, по сравнению с аналогичным периодом 2016-го число таких ДТП увеличилось втрое. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал начальник УГИБДД УМВД России по Курганской области полковник полиции Михаил Чебыкин.

Среди основных причин участившихся «автобусных» ДТП были зазваны низкая транспортная дисциплина и серьезные просчеты и недостатки в самой организации транспортного обслуживания населения. К последним эксперт отнес некорректное составление графиков движения автобусов, дублирование маршрутов движения, слабый контроль за работой водительского состава со стороны организаторов перевозок и руководителей автотранспортных предприятий.

Как уточнил главный Госинспектор, с начала года более 4 тысяч зауральских водителей автобусов привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Бороться со сложившейся ситуацией пытаются профилактическими мерами. К ним относятся проведение таких мероприятий, как «Безопасный автобус» и «Маршрутка», «Стоп, автобус» (она продлится до конца месяца). Кроме того, сотрудники ведомства каждый месяц бывают на автотранспортных предприятиях и проводят инструктажи с водителями и руководством. С начала года, например, таких встреч было 400.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 20.07.17

В Щучье появится самый крупный в регионе музей военной техники. / В Зауралье «неторопливые» владельцы земли не смогут распоряжаться своими участками. / Не повезло. Часть Рябково останется без воды сегодня ночью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках