российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский велосипедист помог полиции поймать преступника

Днем 19 июля в дежурную часть ОМВД России по Катайскому району поступило сообщение от свидетеля преступления. Звонивший рассказал, как видел, что на улице Комсомольская в городе Катайске мужчина, ударив женщину тяжелым предметом по голове, пытался похитить у нее имущество.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что на пустыре в районе железнодорожных путей неизвестный подбежал к 44-летней женщине и, ударив ее по голове тяжелым предметом, потребовал отдать ему сумку. Потерпевшая, потеряв равновесие, упала на землю. Однако преступнику помешал проезжавший мимо велосипедист, который попытался задержать его. Нападавший скрылся, а мужчина сразу вызвал сотрудников полиции и скорую помощь.

Спустя некоторое время в ходе оперативно-розыскных мероприятий при обследовании близлежащей территории полицейские обнаружили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 37-летний неработающий, ранее несудимый местный житель.

По данному факту ОМВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 20.07.17

Начальник ГИБДД Зауралья назвал причины частых ДТП с автобусами. / В Щучье появится самый крупный в регионе музей военной техники. / В Зауралье «неторопливые» владельцы земли не смогут распоряжаться своими участками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках