российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральских водителей ждут тотальные проверки

Сегодня и завтра на территории Курганской области в очередной раз пройдет операция «Нетрезвый водитель». Причина – большое число аварий по вине любителей пьяной езды.

Как сообщают в УМВД России по Курганской области, по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, за прошедшие шесть месяцев произошло 46 аварий. В них 14 человек погибли и 82 ранены. Кроме того, 12 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

За первую половину 2017 года полицейские пресекли более 2,5 тысяч фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. При этом выявлено 432 факта повторного управления транспортом нетрезвыми водителями.

В рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также наличия у них соответствующих документов.

Во избежание дальнейших недоразумений полицейские будут использовать видеорегистраторы и иные средства видеофиксации правонарушений.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 21.07.17

Зауральский велосипедист помог полиции поймать преступника. / Начальник ГИБДД Зауралья назвал причины частых ДТП с автобусами. / В Щучье появится самый крупный в регионе музей военной техники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках