российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Семь курганских заводов попали в поле зрения прокуроров

В Кургане на предприятиях с вредными и опасными условиями производства не соблюдались требования по охране труда. Об этом сообщают в прокуратуре региона, где подвели итоги проверки исполнения законодательства об охране труда на предприятиях с вредными и опасными условиями производства.

Как отмечают в надзорном ведомстве, в мероприятии были задействованы также специалисты Главного управления по труду и занятости населения Курганской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области». Проверками были охвачены семь предприятий: ООО «Курганская ТЭЦ», АО «Синтез», ОАО «Кургансельмаш», ЗАО «Завод Мельмаш», ООО «Курганхиммаш», ООО «Курганский кабельный завод», ООО «Курганский трансформаторный завод».

В итоге были выявлены многочисленные нарушения. Они касаются отсутствия обучения работников нормам охраны труда, средств индивидуальной защиты, непроведения специальной оценки условий труда и обязательных медосмотров и т.д.

По результатам проверки прокурором в отношении всех предприятий и ряда руководителей возбуждены административные производства по статье «Нарушение государственных нормативных требований охраны труда». В общей сложности на правонарушителей наложено штрафов на сумму более 500 тысяч рублей.

Кроме того, по итогам рассмотрения представлений надзорного ведомства 10 ответственных должностных лиц наказаны в дисциплинарном порядке.

Были приняты и конкретные меры по устранению нарушений – выдана специализированная одежда, проведено необходимое обучение, разработаны программы по охране труда.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 21.07.17

Сами не могли. Школу в Зауралье отремонтируют по решению суда. / Крупное ДТП в Зауралье: погибла пенсионерка, еще один человек в коме. / Зауральских водителей ждут тотальные проверки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках