российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пошли навстречу «стихийным» торговцам: поставили павильоны

Чтобы уйти от стихийной несанкционированной торговли, которая каждое утро разворачивается вдоль домов №10а и №12 по улице Станционной, для курганцев дополнительно выставлены торговые крытые павильоны. Об этом было сказано в ходе совещания в администрации города.

Было отмечено, что теперь продать излишки выращенной на подсобных участках продукции можно цивилизованно: не с земли, а со специальных прилавков, которые установлены поблизости от привычного места, на территории муниципальной ярмарки, которая развернута с торца ДКЖ. Все места бесплатны, подчеркивают в муниципалитете.

В то же время обеспокоенность руководителей города вызывает торговля, которой занимаются «мелкие фермеры». Например, молочная продукция, которую продают «с рук» быстро портится, представляет опасность для здоровья и жизни населения. Кроме того, у продавцов зачастую нет документов, подтверждающих качество продукции.

В связи с этим сити-менеджер Андрей Потапов поставил задачу перед Департаментом экономического развития, предпринимательства и торговли и УМВД по городу Кургану навести порядок с реализацией домашней молочной продукции. Для этого будут проводиться совместные ежедневные рейды, выявляться и наказываться нарушители, не имеющие соответствующих разрешительных документов на торговлю молочной продукцией.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 21.07.17

Семь курганских заводов попали в поле зрения прокуроров. / Сами не могли. Школу в Зауралье отремонтируют по решению суда. / Крупное ДТП в Зауралье: погибла пенсионерка, еще один человек в коме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках