российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыши сняли – пошел дождь. В Шадринске капремонт принес проблемы жителям

В Шадринске прошедший сильный дождь затопил квартиры на верхних этажах домов, где идет капитальный ремонт крыш. Об этом в ходе рабочего визита губернатора области Алексея Кокорина рассказала глава города Людмила Новикова.

По словам руководителя муниципалитета, в этом году в Шадринске должны отремонтировать 75 домов, на тридцати трех из них планируют полностью заменить кровлю. Людмила Новикова рассказала, что работы идут, однако проблемы в этой сфере есть. В частности, на нескольких домах подрядчики сняли крыши и не учли погодные условия. В результате прошедшего дождя были затоплены квартиры на верхних этажах.

Алексей Кокорин отметил, что необходимо восстановить пострадавшее жилье, и поручил активизировать работу в этом направлении.

«Проблемные вопросы в городе есть, например, по капремонту – это небольшая несогласованность в действиях подрядных организаций. Но задача отрегулировать их работу поставлена, думаю, что все будет исправлено», – резюмировал Алексей Кокорин. –

Также в ходе встречи стороны обсудили ход подготовки города к новому отопительному сезону, переселение граждан из аварийного жилья и другие вопросы, сообщают в пресс-службе главы региона.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 24.07.17

Житель Кургана попался на краже платья из магазина. / Работникам Шадринского телефонного завода начали выплачивать зарплату. / В Кургане в машине нашли труп мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках