российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют коммерциализировать научные разработки

Научные разработки в Курганской области должны активно коммерциализироваться, то есть находить практическое применение. Такое заявление сделал сегодня в ходе аппаратного совещания в правительстве первый заместитель губернатора региона Виктор Сухнев.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», одной из тем совещания стали итоги реализации программы «Развитие науки и технологий на период до 2020 года» за прошедшие с начала года шесть месяцев. С отчетом о проделанной работе выступил первый заместитель директора департамента экономического развития Александр Кондратов.

По его словам, к основным направлениям программы относятся развитие инновационной инфраструктуры (организаций, способствующих научным разработкам и их внедрению в практику), кадрового потенциала и привлечение федерального финансирования для реализации инновационных проектов.

Такие примеры уже есть, отметил замдиректора департамента. Так, 15 млн рублей из федерального Фонда содействия инновациям на внедрение в коммерческое производство своего инновационного проекта получило ООО «Армтехстрой». Кроме того, по итогам конкурса Российского фонда фундаментальных исследований поддержано пять научных проектов Курганской области (на их реализацию предусмотрено 3,1 млн рублей).

Добавим, что государственная программа «Развитие науки и технологий на период до 2020 года» реализуется в регионе с 2014 года.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 24.07.17

Курганцу, разорявшему могилы, ограничили свободу. / Первую очередь очистных сооружений в Шадринске запустят в ноябре 2018 года. / Крыши сняли – пошел дождь. В Шадринске капремонт принес проблемы жителям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках