российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Лихие, удалые!» Зауральцы не боятся садиться нетрезвыми за руль

В Курганской области сотрудники ГИБДД в очередной раз проверили, в каком состоянии водители управляют транспортными средствами. В очередной раз убедились: результаты проверок неутешительные.

Напомним, в минувшие выходные в регионе проходила профилактическая операция «Нетрезвый водитель». Сотрудники Госавтоинспекции в вечернее и ночное время массово останавливали автомобили, чтобы «посмотреть» на их водителей.

В итоге полицейские выявили 64 водителя, которые управляли транспортом в состоянии опьянения. Еще 54 зауральца сели за руль, не имея на это право. За грубые нарушения Правил дорожного движения 44 единицы транспорта поставлены на специализированные стоянки.

В УМВД России по Курганской области напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрено лишение права управления на срок до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. А в отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, будут возбуждены уголовные дела. Максимальная санкция за данное нарушение – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.07.17

Курганцы получат новые платежки. Подорожало почти все. / Делом о смерти девушки на «Голубых озерах» занялась прокуратура. / В Зауралье переезда в новые квартиры ждут более 1700 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках