российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральский Роспотребнадзор предъявил иск администрации города

Жители города Шумиха устали от грязи. И обратились в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора. В ведомстве подтвердили: прямо в городе располагаются несанкционированные свалки.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», в своих заявлениях граждане указывали, что в Шумихе отходы складируются беспорядочно. Обеспокоенные жители просили принять соответствующие меры.

По результатам проведенной Роспотребнадзором проверки было установлено, что в черте города, а именно на расстоянии 608 метров от дома по улице Зеленая, 54 и на расстоянии 601 метра от дома по улице Белоносова, 75 расположены несанкционированные свалки ТБО.

Земельные участки, на которых возникли свалки, находятся на землях общего пользования в границах Шумихи. А нарушения санитарных правил допущены администрацией города, которая не приняла мер по очистке территории населенного пункта от мусора и бытовых отходов.

В итоге ведомством был подан иск в Шумихинский районный суд к администрации города Шумихи о признании бездействия незаконным и о возложении обязанностей по устранению свалок. Судом исковые требования удовлетворены. Теперь горадминистрация обязана ликвидировать свалки.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.07.17

«Лихие, удалые!» Зауральцы не боятся садиться нетрезвыми за руль. / Курганцы получат новые платежки. Подорожало почти все. / Делом о смерти девушки на «Голубых озерах» занялась прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках