российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительницы Зауралья пойдут под суд за выращивание мака

Две жительницы Курганской области окажутся на скамье подсудимых за огородные пристрастия. Накануне в ходе оперативно- розыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Щучанский» обнаружили на их участках незаконного культивируемый мак.

Как сообщают в УМВД России по Курганской области, у одной женщины обнаружили и изъяли 35 кустов мака, у другой – 200 кустов. Все растения направлены на экспертизу.

В итоге по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Отметим, что санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении «огородниц» избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.07.17

Зауральцы стали чаще болеть: суммарно миллион дней за полгода. / Пляж «Голубые озера» в Кургане закрыли для купания. / Зауральский Роспотребнадзор предъявил иск администрации города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках