российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хорошо сидим? В зауральском СИЗО выявлены многочисленные нарушения

Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка вместе с представителями Шадринской межрайонной прокуратуры побывала в СИЗО-2. Целью визита была проверка нарушения прав содержащихся в следственном изоляторе несовершеннолетних граждан. Таких фактов не установлено, однако выявлены другие нарушения закона.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в их числе были отмечены несоблюдение положения закона о материально-бытовом обеспечении (уже совершеннолетних граждан), а также в части санитарно-эпидемиологического благополучия.

Так, лица, впервые совершившие преступления содержались вместе с теми, кто ранее уже бывал в местах лишения свободы. Кроме того, подозреваемые и обвиняемые находились в одних камерах, что также противоречит закону.

В пресс-службе региональной прокуратуры отмечают, что по результатам проверки прокурор внес начальнику ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Курганской области представление, результаты рассмотрения которого и фактическое устранение нарушений находятся на контроле.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.07.17

На шоссе Тюнина в Кургане сотрудники ДПС задержали машину с контрафактом. Всё уничтожат. / Жительницы Зауралья пойдут под суд за выращивание мака. / Зауральцы стали чаще болеть: суммарно миллион дней за полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках