российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана отобрал машину у своего друга. Были нужны деньги

Житель Кургана осужден за вымогательство автомобиля у своего бывшего друга. Приговор вынесен сразу по четырем статьям Уголовного кодекса – «Вымогательство», «Грабеж», «Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа» и «Принуждение свидетеля к даче ложных показаний».

Как передает корреспондент РИА «Новый день», история началась еще летом прошлого года. Тогда житель Кургана продал своей БМВ другу. И все бы ничего, да только владельцу автомобиля понадобились деньги, и он решил вернуть авто себе.

Сначала были просто требования и угрозы – обещал сжечь имущество, если машину не получит. Получив отказ, экс-владелец иномарки, применяя насилие, БМВ у законного владельца все же отобрал. Сумма ущерба, к слову, превысила 400 тысяч рублей.

Когда дело дошло до суда, «ненадежный друг» всеми силами старался избежать уголовной ответственности за совершенное преступление и принуждал свидетеля отказаться от данных им показании против него.

Однако это ему не помогло. Решением суда курганцу окончательно назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Как отмечают в пресс-службе региональной прокуратуры, автомобиль возвращен законному собственнику.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.07.17

Хорошо сидим? В зауральском СИЗО выявлены многочисленные нарушения. / На шоссе Тюнина в Кургане сотрудники ДПС задержали машину с контрафактом. Всё уничтожат. / Жительницы Зауралья пойдут под суд за выращивание мака. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках