российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганцам, пытавшимся убить свою знакомую, ужесточили наказание

Курганский областной суд ужесточил наказание зауральцам, пытавшимся убить знакомую. Примечательно, что в своей жалобе они, напротив, просили наказание смягчить.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», уголовное дело в отношении Владислава Свалова и Владимира Первухина, осужденных 22 мая 2017 года Шадринским районным судом за преступление по статье «покушение на убийство, группой лиц» рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда.

Было установлено, что в ноябре 2016 года в Шадринске злоумышленники, будучи в состоянии алкогольного опьянения, во время застолья нанесли своей знакомой множественные удары ножом в область грудной клетки, живота и верхних конечностей. Потерпевшая осталась жива благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Решением районного суда Свалову было назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, Первухину по совокупности преступлений – 8 лет 4 месяца, обоим с ограничением свободы на 1 год, в колонии строгого режима. В апелляционной жалобе один из осужденных высказывал несогласие с приговором, доказывая его незаконность и необоснованность, отсутствие состава преступления, а государственный обвинитель, в свою очередь, утверждал о мягкости назначенного наказания.

Доводы жалобы были опровергнуты представителем прокуратуры Курганской области при апелляционном разбирательстве дела, и Судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда согласилась с этой позицией.

А вот по апелляционному представлению прокурора Свалову и Первухину усилено наказание. В итоге Свалову предстоит провести в колонии строго режима 12 лет и 6 месяцев, Первухину – 11 лет и 4 месяца (оба с ограничением свободы на 1 год).

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.07.17

Житель Кургана отобрал машину у своего друга. Были нужны деньги. / Хорошо сидим? В зауральском СИЗО выявлены многочисленные нарушения. / На шоссе Тюнина в Кургане сотрудники ДПС задержали машину с контрафактом. Всё уничтожат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках