российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье казакам и религиозным организациям земли будут давать без торгов

Новый законопроект утвердили накануне члены правительства Курганской области. Документ касается определения территорий, на которых договоры аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, заключаются без проведения торгов.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», речь идет о предоставлении земель религиозным организациям и казачьим обществам без торгов. Напомним, предназначаются эти земли «для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ».

В проекте закона затронуты все муниципальные образования, кроме городских округов. Принимается такой документ в соответствии с Земельным Кодексом РФ. С таким пояснением на заседании регионального кабмина выступил директор Департамента имущественных и земельных отношений Михаил Герштанский.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.07.17

Зауральский Росздравнадзор не нашел нарушений в работе клиники, где после «пластики» умерла пациентка. / В центре Кургана больше не «попикетировать». Власти определили новое место для митингов. / Зауральцам расскажут, как вернуть часть средств за оплату ЖКУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках