российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье организуют дежурство вертолетов санавиации

Накануне, 25 июля, члены правительства Курганской области утвердили ряд соглашений с Министерством здравоохранения РФ, реализация которых может оказать существенное влияние на качество оказания медицинской помощи в регионе, передает корреспондент РИА «Новый День».

Одно из них касается финансирования проекта по развитию санитарной авиации в Зауралье. В соответствии с документом, на оплату полетов вертолетов с медиками на бортах федеральный бюджет выделит 102,5 млн рублей. Вертолеты санавиации будут выполнять полеты в труднодоступные и отдаленные населенные пункты, чтобы оказывать скорую специализированную помощь. Кроме того, будет организовано дежурство таких воздушных судов.

Еще одно важное соглашение касается предоставления региону 24 млн рублей из федерального бюджета на приобретение диагностических средств для выявления, лечения и мониторинга лиц, инфицированных вирусами иммунодефицита человека, гепатитов В и С, а также больных туберкулезом. Кроме того, на эти деньги планируют обеспечить зауральцев лекарствами, предназначенными для лечения злокачественных образований, гемофилии и других заболеваний.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.07.17

В Зауралье казакам и религиозным организациям земли будут давать без торгов. / Зауральский Росздравнадзор не нашел нарушений в работе клиники, где после «пластики» умерла пациентка. / В центре Кургана больше не «попикетировать». Власти определили новое место для митингов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках