российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять учреждений культуры Зауралья ждет масштабная реконструкция

В правительстве Курганской области распределили субсидии из регионального бюджета на развитие муниципальной системы культуры. Деньги на проведение капитального ремонта получат пять районов Зауралья. Общая сумма финансирования превысит 9 млн рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», подробно о распределении субсидий рассказала замначальника регионального Управления культуры Наталья Речкалова.

По ее словам, часть средств направят на капитальный ремонт библиотеки в селе Сычево Варгашинского района. Более чем 3 миллиона рублей потратят на капремонт Единого центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания в поселке Мишкино.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что масштабное восстановление также ждет Утичевский сельский Дом культуры Мокроусовского района, Карачельский сельский Дом культуры в Шумихинском районе и Юргамышский районный Дом культуры.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.07.17

Зауралец, избивший палкой спящих стариков, приговорен к 11 годам колонии. / В Зауралье организуют дежурство вертолетов санавиации. / В Зауралье казакам и религиозным организациям земли будут давать без торгов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках