российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И деньги нашлись! В Зауралье арестовывают имущество предприятий-должников

С начала 2017 года курганские прокуроры санкционировали 57 решений о наложении ареста на имущество организаций, имеющих задолженность по налогам. Общая сумма недоимок – 52,6 млн рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в региональной прокуратуре отмечают эффективность таких мер. Арест применяется в случае неисполнения налогоплательщиками обязанностей по уплате налога, пеней, штрафов и если налоговые органы подозревают, что руководитель предприятия попытается скрыться сам или сокрыть свое имущество.

В итоге к настоящему моменту должники, лишенные права распоряжаться своим имуществом, «нашли» у себя 18,1 млн рублей, которые и перевели налоговой службе. К слову, в прошлом году в первом полугодии с таких организаций было взыскано на 6 млн рублей меньше.

Добавим, что общий объем поступлений в бюджеты всех уровней, полученный в результате применения принудительных мер взыскания к недобросовестным налогоплательщикам, превысил по итогам первого полугодия 2017 года 2 млрд. рублей (за аналогичный период 2016 года – меньше на 930 млн рублей).

В пресс-службе надзорного ведомства отмечают, что прокуроры продолжают контролировать процесс погашения задолженности по всем санкционированным решениям налоговых органов.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.07.17

В Зауралье детям-аутистам и их семьям будут оказывать комплексную помощь. / Прокуратура Зауралья напомнила правительству про детские сады. Помогло. / Выше, чем в Челябинске. В Зауралье установили величину прожиточного минимума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках