российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественники Кургана предлагают обязать арестованных штрафников работать

Накануне, 25 июля, члены Общественного совета при городском УМВД Александр Мазеин и Виктор Трофимов посетили специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Цель – проверить, в каких условиях здесь живут люди.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», основная масса задержанных находится в приемнике за нарушения правил дорожного движения, неуплату штрафов, управление транспортным средством после лишения водительских прав либо в нетрезвом виде.

Во время визита члены совета пообщались с административно арестованными. Жалоб на действия сотрудников органов внутренних дел или содержание в приемнике от них не поступило.

По итогам посещения общественники предложили сделать обязательным труд для административно арестованных: это помогло бы сократить срок их пребывания в приемнике. Как поясняют в пресс-службе регионального УМВД России, в настоящее время труд арестованных может использоваться только с их письменного согласия.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.07.17

Московские эксперты проверят качество курганских дорог. / И деньги нашлись! В Зауралье арестовывают имущество предприятий-должников. / В Зауралье детям-аутистам и их семьям будут оказывать комплексную помощь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках