российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Спасение утопающих…» Зауральцев научат спасать жизнь

Курганская область присоединится к общероссийскому проекту «Научись спасать жизнь». В его рамках жители региона узнают, как оказывать первую помощь пострадавшим в различных чрезвычайных происшествиях. Об этом было сказано накануне в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

В Курганской области заработает общероссийский проект «Научись спасать жизнь». В рамках проекта зауральцам расскажут о том, как оказывать первую помощь пострадавшим в разных ЧП. Проект совместно будут реализовывать Правительство Курганской области и Главное Управление МЧС России по Курганской области. Об этом шла речь сегодня, 26 июля, на заседании. Заседание провел первый заместитель Губернатора Виктор Сухнев.

Проект, который будут совместно реализовывать правительство Курганской области и ГУ МЧС России по региону, собираются внедрять в образовательных учреждениях Зауралья.

Изначально будет создан реестр организаций, занимающихся подготовкой инструкторов. Они, в свою очередь, будут обучать школьников, студентов и педагогов азам первой помощи.

Главная задача сегодня – наладить взаимодействие между ГУ МЧС России по Курганской области, региональным Департаментом образования и науки, а также Управлением реабилитации территорий и защиты населения.

Как отметил первый заместитель губернатора Курганской области, такая работа необходима:

«Мы периодически сталкиваемся с тем, что люди погибают в первые минуты после ЧП. Чтобы таких трагедий не повторялось, нужно уметь оказывать первую помощь, а для начала – обучиться этому».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.07.17

«Маме все равно». Видео курганских руферов на вышке крана возмутило пользователей соцсетей. / Общественники Кургана предлагают обязать арестованных штрафников работать. / Московские эксперты проверят качество курганских дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках