российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцу, сжегшему почти гектар леса, выписали штраф в 5 тысяч рублей

С начала пожароопасного сезона в Курганской области инспекторами составлено 115 протоколов за несоблюдение требований правил пожарной безопасности в лесах.

Как сообщают в департаменте природных ресурсов региона, на территории Зауралья действует 45 патрульно-контрольных групп. Их силами удалось выявить (опять же с начала сезона) двух виновников лесных пожаров.

Так, 1 мая 2017 года был обнаружен лесной пожар на площадки 0,8 га в Частоозерском участковом лесничестве. На месте загорания патрульно-контрольной группой были обнаружены следы костра, над которым висело ведро, вокруг лежали пустые бутылки. В ходе оперативных мероприятий в селе Сивково был задержан местный житель, который пояснил, что ездил отдыхать вместе с друзьями на природу, где разжег костер и недостаточно хорошо затушил его при уходе.

Во втором случае, который произошел в Половинском районе, местный житель выжигал сухую траву на земельном участке, прилегающем к лесу. В итоге выгорело 0,1 гектара деревьев.

В обоих случаях в отношении граждан были составлены протоколы. Каждому назначен штраф в размере 5000 рублей.

Добавим, что в общей сложности за несоблюдение требований правил пожарной безопасности с начала сезона к административной ответственности привлечено 62 человека, а сумма наложенных штрафов составила 764,5 тысячи рублей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.07.17

В лесу под Курганом обнаружено «кладбище мобильников». / В школах Кургана остается все меньше свободных мест для первоклашек. / «Спасение утопающих…» Зауральцев научат спасать жизнь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках