российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодой зауралец украл у 87-летней старушки 40 тысяч рублей

В Курганской области сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в совершении крупной суммы денег у 87-летней пенсионерки. По словам старушки, обратившейся в полицию, к ней в дом проник неизвестный, который похитил кошелек с 40 тысячами рублей.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», входе оперативно-розыскных мероприятий уже через несколько часов полицейскими была установлена личность подозреваемого. Он был задержан и доставлен в отделение полиции. Им оказался 25-летний несудимый местный житель.

По данным УМВД России по Курганской области, установлено, что накануне ночью молодой человек разбил окно в доме слабослышащей пенсионерки, которая на момент совершения преступления находилась дома.

Забравшись в дом, мужчина направился именно к месту хранения денег. О нем он знал, так как раньше помогал старушке с ремонтом.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.07.17

Зауральцу, сжегшему почти гектар леса, выписали штраф в 5 тысяч рублей. / В лесу под Курганом обнаружено «кладбище мобильников». / В школах Кургана остается все меньше свободных мест для первоклашек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках