российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В частном техникуме Кургана продавали «корочки» об образовании

В Кургане осужден директор Негосударственного образовательного учреждения «Учебно-курсовой комбинат «Санатин-центр». Как передает корреспондент РИА «Новый День», в суде было доказано, что Руслан Санатин не утруждал себя подготовкой кадров, а торговал документами об образовании.

Так, сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, достоверно установлено, что с января по март 2016 года Санатин за 7 тысяч рублей выдал местному жителю свидетельство по профессии «Машинист дизельной электростанции передвижной». При этом «специалист» никакого обучения не проходил, равно как и не сдавал квалификационного экзамена. Точно таким же образом на рынок труда был выпущен «Водитель (машинист) фронтального погрузчика». Но тут уже подороже – за 8 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемый дважды выдавал фиктивные свидетельства по профессии «Помощник машиниста буровой установки».

По совокупности преступлений (а дела были возбуждены по статьям «Мелкий коммерческий подкуп» и «Подделка и сбыт официального документа») Санатину назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.07.17

Молодой зауралец украл у 87-летней старушки 40 тысяч рублей. / Зауральцу, сжегшему почти гектар леса, выписали штраф в 5 тысяч рублей. / В лесу под Курганом обнаружено «кладбище мобильников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках