российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральскую школу наказали за ссадины ребенка А детям запретили играть на спортплощадке

В июне текущего года 12-летний мальчик играл в футбол на спортивной площадке, расположенной на территории Частоозерской общеобразовательной школы. В какой-то момент травмировался: получил ушибы и ссадины. В дело вмешалась прокуратура.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», несмотря на то, что происшествие произошло во время каникул, проверка соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних в деятельности школы прокурорами была проведена. Таков закон.

В итоге сотрудники надзорного ведомства установили, что причиной травмирования ребенка стало отсутствие необходимого контроля за доступом несовершеннолетних к спортплощадке и несоответствия спортивного оборудования предъявляемым требованиям.

В связи с жтим прокурор внес директору Частоозерской СОШ представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время заместитель руководителя по хозяйственной части привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, ограничили и доступ детей к спортивной площадке, добавляют в ведомстве.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.07.17

В частном техникуме Кургана продавали «корочки» об образовании. / Молодой зауралец украл у 87-летней старушки 40 тысяч рублей. / Зауральцу, сжегшему почти гектар леса, выписали штраф в 5 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках