российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В шадринском психдиспансере с пожарами собирались бороться неисправными огнетушителями

В Шадринске в ряде учреждений социального обслуживания выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. Совместную проверку провели сотрудники прокуратуры и Госпожнадзора.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проверки коснулись учреждений соцобслуживания с круглосуточным пребыванием инвалидов, престарелых, детей и иных социально-незащищенных категорий граждан.

Немало нарушений было выявлено в ГКУ «Шадринский областной психоневрологический диспансер». Так, дежурные диспансера не были обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения от токсичных продуктов горения, необходимым количеством электрических фонарей. Тридцать порошковых огнетушителей учреждения находились в неисправном состоянии. Пожарный рукав не присоединялся к пожарному крану. Отсутствовали эксплуатационные паспорта и журналы на огнетушители.

Подобные нарушения выявлены и в деятельности ГБУ «Шадринский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», ГБУ «Шадринская центральная районная больница».

По итогам проверки прокурор внес представления руководителям этих организаций, три должностных лица наказаны в дисциплинарном порядке.

Кроме того, по постановлениям надзорного ведомства два сотрудника, ответственных за пожарную безопасность, привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение требований пожарной безопасности».

В настоящее время во всех учреждениях приняты реальные меры к устранению выявленных нарушений.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.07.17

Зауральскую школу наказали за ссадины ребенка. А детям запретили играть на спортплощадке. / В частном техникуме Кургана продавали «корочки» об образовании. / Молодой зауралец украл у 87-летней старушки 40 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках