российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В лесу под Курганом обнаружено «кладбище мобильников»

Жительница Кургана Дарья З., совершая прогулку по лесу, обнаружила свалку мобильных телефонов. «Трубки» различных моделей заняли немалую площадь, засыпав корпусами и разбитыми стеклами молоденький ельник.

Как отметила сама девушка, фотографии были сделаны ей 26 июля. Удивленная увиденным, Дарья отправила снимки в группу «Инцедент Курган» в социальной сети ВКонтакте. Пользователи сразу начали высказывать предположения, откуда взялось такое количество старых мобильников.

По мнению одних, таким образом от ненужного хлама избавилась мастерская по ремонту телефона, другие предполагают, что это «привет» из колонии.

Одна из жительниц Кургана, узнав, что аналогичную свалку в прошлом году уже находили недалеко от ст. Просвет, предположила, что то были телефоны, изъятые сотрудниками местной ИК-2 у заключенных.

«Нужно эти фото направить главе сельской администрации и начальнику УФСИН с требованием устранения свалки и наказания виновных лиц», – посоветовала девушка.

Встревоженные увиденным, курганцы тем временем опасаются за безопасность «кладбища мобильников»:

«Одна батарейка литиевая 20 кв метров экологической катастрофы», – написал Кирилл А.

Скрин записи. Группа «Инцидент Курган» Вконтакте.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.07.17

В школах Кургана остается все меньше свободных мест для первоклашек. / «Спасение утопающих…» Зауральцев научат спасать жизнь. / «Маме все равно». Видео курганских руферов на вышке крана возмутило пользователей соцсетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках