российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В «Новой Волне» объяснили, почему курганские дворы были завалены мусором

Последние несколько дней жители Кургана возмущенно сообщали о том, что из их дворов не вывозится мусор. Фотографии, размещенные жителями в соцсетях, жалобы подтверждали: контейнерные площадки буквально утопали в отходах. На всех снимках были заметные надписи на баках, которые гласили, что это имущество управкомпании «Новая волна». Накануне мы обратились за комментариями к представителям организации.

По словам исполнительного директора ООО «Новая Волна Курган», руководителя одного из Клиентских центров компании Дина Малофеева, несмотря на то, что контейнеры для мусора принадлежат управляющей компании, вывозом отходом занимается подрядчик. Проблема возникла с клиентским центром «Содружество», поэтому скопление мусора было зафиксировано в районе Кургана, который он обслуживает.

«У подрядной организации, обслуживающей часть домов нашей компании по вывозу мусора, были временные затруднения. По техническим причинам была задержка с уборкой мусорных площадок. От управляющей компании была отправлена подрядчику телефонограмма. Уже вчера были направлены резервные машины, и часть мусора была вывезена. Подрядчики обещали до сегодняшнего вечера вывезти и очистить все контейнерные площадки. Ситуацию держим на контроле», – подчеркнула Малофеева.

Говоря проще, у подрядчика (руководитель компании – Эдуард Шашков, который ранее «прославился» организацией свалки за фармкомбинатом «Синтез»), сломалась машина ,поэтому вовремя мусор не вывозился.

В пресс-службе «Новой Волны» нам сообщили, что мусор с площадок уже вывезен.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 27.07.17

На выборы в Думу Кургана зарегистрированы еще восемь кандидатов. / В шадринском психдиспансере с пожарами собирались бороться неисправными огнетушителями. / Зауральскую школу наказали за ссадины ребенка. А детям запретили играть на спортплощадке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках