российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские психологи оказали помощь эвакуированным из горевшего общежития

Накануне в Кургане около 17-30 по местному времени начался крупный пожар в общежитии, расположенном на проспекте Машиностроителей. Возгорание произошло на чердаке. Общая площадь пожара составила несколько сотен квадратных метров. Пожару был присвоен повышенный ранг.

Как сообщают в ГУ МЧС РФ по Курганской области, сложность тушения создавала деревянная обрешетка кровли, а также то, что очаг возгорания находился на высоте, а на улице стояла жаркая погода.

На месте возгорания пожарно-спасательными подразделениями руководил замначальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Ткачев.

Спасатели сразу же приступили к эвакуации жителей, ликвидации огня и недопущению его дальнейшего распространения. К счастью, никто не пострадал, из горящего дома сотрудники МЧС России благополучно эвакуировали 66 человек. Всем нуждающимся была оказана необходимая психологическая помощь. На месте работал дежурный психолог-спасатель медико-психологической службы седьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области.

Локализация пожара была объявлена в 18 часов 10 минут на общей площади 500 квадратных метров. В 19-21 объявлена ликвидация пожара. Спасатели отмечают: с уверенностью можно сказать, что причиной его был человеческий фактор. В пресс-службе администрации города нам рассказали, что капитальный ремонт кровли в этом доме был проведен в прошлом году.

Добавим, что всего в ликвидации данного крупного пожара было задействовано 66 человек и 23 единицы техники.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС РФ по Курганской области

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 28.07.17

В «Новой Волне» объяснили, почему курганские дворы были завалены мусором. / На выборы в Думу Кургана зарегистрированы еще восемь кандидатов. / В шадринском психдиспансере с пожарами собирались бороться неисправными огнетушителями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках