российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане не работает почти половина теплопунктов. Когда дадут горячую воду?

В Кургане 173 теплопунктов в работе находятся только 80. Причем по графику отключены лишь 17 из них, 55 – вне графика. Вопрос подачи горячей воды в дома курганцев поднимался накануне на заседании штаба по подготовке города к зиме.

Как пояснил представитель «Теплосетей», одной из наиболее распространённых причин задержек в подаче горячей воды является ремонт либо замена трубопроводов, не прошедших гидравлические испытания. Такова ситуация, к примеру, на сегодняшний день с тепловыми камерами №55 в районе Некрасовского рынка, №41 на перекрестке улиц Томина и Пушкина, №39 на пересечении улиц Пушкина и Кирова, № 40 – в районе областной больницы. Также в настоящий момент ведется капитальный ремонт трубопровода по улице Тобольной (тепловая камера №43), проводится замена трубопровода в районе ул. 1 Мая. Работы по замене и установке запорной арматуры ведутся на улицах Сергея Васильева и Пушкина.

Регламентные работы, связанные с проведением гидравлических испытаний, как было подчеркнуто на заседании штаба, проводятся сегодня и в микрорайоне Заозерном. По информации «Тепловых сетей» к 1 августа они должны быть завешены, и теплоноситель будет подаваться в прежнем режиме.

Как отметил первый заместитель руководителя администрации Кургана Пндрей Жижин, вопросы подачи горячей воды находятся на ежедневном контроле специалистов Департамента ЖКХ. А представителю «Тепловых сетей» он посоветовал провести с жителями разъяснительную работу, чтобы они понимали, по какой причине горячей воды нет в их доме, и когда она будет подана. При этом конкретных сроков по каждому из перечисленных объектов в пресс-службе администрации не называют.

В пресс-службе СП «Тепловые сети» несколько дней назад подробно разъяснили ситуацию, где посетовали, что курганцы не задумываются о том, «откуда берется горячая вода». Если ее не подали в срок, то причина кроется в непройденных гидравлических испытаниях.

«СП «Тепловые сети» летом проводят не только профилактические работы, но и большую ремонтную кампанию, чтобы избежать зимой чрезвычайных ситуаций. В рамках профилактики горячая вода отключается не более чем на 14 дней, но в случае ремонта срок уже устанавливается совсем другой. Здесь нужно ориентироваться именно на «График проведения гидравлических испытаний и плановых ремонтов магистральных тепловых сетей». Необходимо иметь ввиду, что если гидравлические испытания прошли успешно, то горячая вода появляется в срок, если нет, то работы будут продолжены до тех пор, пока гидравлические испытания не завершатся удачно», – в частности, говорится в сообщении.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 28.07.17

Курганские психологи оказали помощь эвакуированным из горевшего общежития. / В «Новой Волне» объяснили, почему курганские дворы были завалены мусором. / На выборы в Думу Кургана зарегистрированы еще восемь кандидатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках