российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Втроем на стуле не усидишь. Курганская ГСХА провела приемную кампанию с конкурсом У КГУ аналогичная ситуация

26 июля в Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева завершился прием документов от абитуриентов, желающих получить высшее образование на очной форме за счет бюджетных средств. Как передает корреспондент РИА «Новый день», по ряду направлений обучения возникла конкурсная ситуация.

В частности, на специальностях «Пожарная безопасность» – 3,7 человека на место, «Экономика» (магистратура, заочно) – 3,4 человека на место. Возник конкурс также и на сельскохозяйственные направления подготовки.

Как рассказал ответственный секретарь приемной комиссии КГСХА Денис Гладков, на сегодняшний день в академию подано 1200 заявлений от поступающих, и это не предел. Прием документов на коммерческие места очной формы обучения осуществляется до 23 августа, а программы высшего образования заочной формы – до 24 ноября.

По количеству поданных заявлений лидерами очной формы обучения являются направления: «Агроинженерия», «Технология производства и переработки сельхозпродукции», «Ветеринарно-санитарная экспертиза», «Экономика», «Экология и природопользование» и специальности «Экономическая безопасность», «Пожарная безопасность». На заочном обучении наиболее популярные направления – «Строительство», «Агроинженерия», «Землеустройство и кадастры», «Пожарная безопасность».

Добавим, что в 2017 году вузу было выделено порядка 600 бюджетных мест.

В Курганском госуниверситете, по данным приемной комиссии, также сложилась конкурсная ситуация по многим направлениям. Например, на одно место на «Юриспруденции» претендуют пять человек, на «Экономике» – четыре. Среди технических специальностей лидирует «Машиностроение».

Курган. Другие новости 28.07.17

В Кургане не работает почти половина теплопунктов. Когда дадут горячую воду?. / Курганские психологи оказали помощь эвакуированным из горевшего общежития. / В «Новой Волне» объяснили, почему курганские дворы были завалены мусором. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках