российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье из-за ошибки дорожников подтопило фермерские поля

В Катайском районе во время подготовки проекта проведения капитального ремонта участка федеральной трассы, судя по всему, была допущена ошибка. В результате оказались подтоплены фермерские угодья возле деревни Шевелевка. Накануне на месте побывал губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Как пояснил глава крестьянско-фермерского хозяйства Андрей Трифонов, сточная труба, проходящая под дорогой, оказалась выше уровня стока воды. В результате поля, с которых вода ранее уходила беспрепятственно, теперь оказались подтоплены. Кроме того, нет боковых съездов к населенному пункту.

При этом, отмечают в пресс-службе главы региона, подрядчики утверждают, что делают дорогу согласно документации, которая прошла государственную экспертизу.

Осмотрев проблемный участок, губернатор пообещал связаться с представителями подрядной организации. Он подчеркнул, что главное сегодня понять, каким образом был составлен проект ремонта дороги, который не предусматривает съездов и высоту стока вод.

«То, что федеральная трасса капитально ремонтируется – это хорошо. Но сточные трубы проложены неправильно, нет съездов. Село оказалось полностью отрезано, люди не могут проехать к своим хозяйствам. Это недопустимо, мы ситуацию возьмем на контроль», – подчеркнул губернатор.

Алексей Кокорин отметил, что сегодня свяжется с генеральным подрядчиком, который выиграл конкурс:

«Проверим проектно-сметную документацию, почему так оказалось, что сточные трубы выше на 85 см. В результате вся вода остается на полях крестьянско-фермерских хозяйств, фермеры несут потери. Это неправильно, такого быть не должно», – резюмировал он.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 28.07.17

Курганские полицейские раскрыли серию февральских краж. / В Кургане из-за аварии на коллекторе на три недели закроют улицу. Уточните свой маршрут. / В Кургане откроется «школьный базар». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках