российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сгоревшую крышу дома в Кургане отремонтируют за счет резервного фонда

Управляющая компания, обслуживающая дом на проспекте Машиностроителей, где на прошлой неделе сгорела крыша, провела разбор остатков кровли. Временно здесь натянута защитная пленка. Об этом было сказано в администрации города.

Как было отмечено на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, деньги на восстановление кровли решено выделить из резервного фонда бюджета города.

В связи с этим МКУ «Управление капитального строительства» дано задание в кратчайшие сроки подготовить необходимый сметный расчет, а Департаменту ЖКХ совместно с Управлением по делам ГО и ЧС города Кургана организовать работу с собственниками помещений по оформлению заявок на оказание материальной помощи. Затраты на проведение восстановительных работ будут возмещены муниципалитету в соответствии с действующим законодательством.

В пресс-службе горадминистрации добавляют, что контроль за выполнением решения КЧС возложен на Департамент ЖКХ и строительства и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 31.07.17

На фестиваль «Бардовские костры» в Зауралье приедут около тысячи человек. / Может, подорожником? В детском лагере в Зауралье не нашли лекарств и изделий для оказания первой помощи. / Зампрокурора Кургана встретится с работниками «СМУ КПД». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках