российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Водный союз» не успевает освоить городскую субсидию Из-за долгих конкурсных процедур

В июле текущего года АО «Водный союз» получило городскую субсидию на выполнение работ в сфере холодного водоснабжения и водоотведения в 2017 году на территории Кургана. Как сообщают в пресс-службе предприятия, на сайте компании появился тематический раздел, где содержится вся информации о расходовании средств.

Так, в разделе «Субсидия» можно ознакомиться с Соглашением, подписанным между ресурсоснабжающей организацией и Департаментом жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана о предоставлении в 2017 году из бюджета города субсидии на выполнение работ в сфере холодного водоснабжения, и информацией о закупках.

Как пояснил и.о. генерального директора предприятия Владимир Овсянников, вскоре тут появится первичная бухгалтерская документация, дорожная карта по закупкам и их финансированию, договор банковского сопровождения Соглашения, ежемесячный отчет о расходах. Цель – сделать процедуру расходования средств максимального прозрачно.

В пресс-службе «Водного союза» отмечают, что выигранные средства, по условиям конкурса, предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе.

«Изначально речь шла о выделении компании 150 миллионов рублей, однако, в связи с затянувшимися на несколько месяцев конкурсными процедурами специалисты ресурсоснабжающей организации планируют успеть освоить только 72 миллиона», – завершают свое сообщение специалисты пресс-службы предприятия.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 31.07.17

В Зауралье уже выдано более 30 электронных «больничных». / Общественники требуют создать вокруг Кургана «зеленый щит». / Сгоревшую крышу дома в Кургане отремонтируют за счет резервного фонда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках