российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральца, оставившего без света три населенных пункта, отправили работать

В Курганской области вынесен приговор в отношении жителя села Иковка. Мужчина повредил линию электропередач, оставив без света населенные пункты, чтобы украсть кабель.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», селянин признан виновным по двум статьям – покушение на кражу и приведение в негодность объектов жизнеобеспечения.

По данным пресс-службы региональной прокуратуры, в суде было доказано, что мужчина, решив похитить 14 метров электрического кабеля, проходящего из земли вдоль столба линии электропередач напряжением 10кВ, нанес несколько рубящих ударов топором по столбу, чем повредил ЛЭП.

Однако похитить кабель мужчине не удалось, поскольку он был обнаружен на месте преступления. В результате противоправных действий виновника произошло аварийное отключение от электроэнергии населенных пунктов с. Иковка, п. Чашинский и п. Илецкий Кетовского района.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ. Кроме того, с него взыскан в пользу ПАО «СУЭНКО» филиала «Курганские электрические сети» материальный ущерб в размере более 19 тысяч рублей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 31.07.17

В Зауралье приступили к уборке озимой ржи. / В Кургане на 10 дней отключат горячую воду. / «Водный союз» не успевает освоить городскую субсидию. Из-за долгих конкурсных процедур. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках