российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В департаменте природных ресурсов Зауралья украли более 10 тысяч разрешений на охоту

В Кургане возбуждено уголовное дело о хищении более чем 10 тысяч бланков разрешений на охоту. Пропажа документов строгой отчетности была обнаружена во время проверки, проведенной природоохранной прокуратурой.

Как пояснили корреспонденту РИА «Новый день» в пресс-службе регионального надзорного ведомства, согласно законодательству бланки разрешений на добычу охотничьих ресурсов выдаются физическим и юридическим лицам. Они являются документами строгой отчетности и имеют учетные серию и номер.

В соответствии с расчетом фактической стоимости отсутствующих бланков строгой отчетности Департаменту природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области причинен ущерб на сумму около 35 тысяч рублей. В правоохранительных органах по факту хищения бланков возбуждено уголовное дело.

Источник отмечает, что также во время проверки в деятельности департамента были установлены нарушения при реализации полномочий по охране животного мира на территории особо охраняемых природных территорий (государственных природных заказников). Кроме того, зафиксированы факты бездействия сотрудников ведомства в те моменты, когда они должны привлекать виновных лиц к ответственности за нарушение правил охоты.

По результатам проверки прокурором руководителю Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области внесено представление, 14 незаконных правовых актов опротестовано.

Ход расследования уголовного дела и результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 01.08.17

Курганцев ждет очередное отключение воды. / Зауралец убил знакомого, введя смертельную дозу наркотика. / На покупку квартир для детей-сирот в Зауралье потратят более 600 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках