российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье прибыл первый вертолет санавиации

В Курганскую область поступил первый вертолет санитарной авиации для доставки в больницы тяжелых пациентов из отдаленных населенных пунктов области. Как отмечают специалисты, санавиация за счет оперативности в буквальном смысле спасает жизни людей

Как передает корреспондент РИА «Новый день», вертолет оснащен необходимым медицинским оборудованием: аппаратом искусственной вентиляции легких, дефибрилляторами и другим оборудованием для спасения пациентов. Медицинскую эвакуацию будут проводить два медицинских работника. Дежурство и вылеты будут проходить круглосуточно. Для этого организуют дежурство инженерного, лётного состава и медицинского персонала.

Полёты по санитарным заданиям начнутся с августа этого года. Сначала планируется доставка пациентов из центральных районных больниц в лечебные учреждения Кургана, затем эвакуация пострадавших с места ДТП.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что регион вошел в число 34 субъектов, на территории которых будет реализован приоритетный проект «Развитие санитарной авиации». Для его реализации в этом году в области будут построены площадки с твёрдым покрытием в Макушинском, Шумихинском районах и Шадринске, с естественным или улучшенным – в Петуховском, Мокроусовском, Целинном, Катайском и Шатровском.

Добавим, что на реализацию проекта будет направлено из федерального и областного бюджетов около 120 млн рублей.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 01.08.17

В Зауралье выставят на торги арестованный дом культуры. / В Кургане осудили экс-председателя СНТ «Гренада». / В департаменте природных ресурсов Зауралья украли более 10 тысяч разрешений на охоту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках