российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье закрыли «дикий» детский лагерь

Во время очередной проверки межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Юргамышском районе было обнаружено несанкционированное место отдыха для ребят. В общей сложности «дикарями» тут отдыхали 47 детей, в том числе и из соседних регионов.

Как рассказали корреспонденту РИА «Новый День» в пресс-службе регионального кабмина, дети жили в походных палатках по своему распорядку дня: подъем в 6, отбой в 22 часа. При этом лагерь был открыт незаметно: отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Юргамышском районе не получал уведомления об открытии лагеря, не выдавал и заключения, которое подтвердило бы соответствие лагеря санитарно-эпидемиологическим требованиям. Участок с палатками никем не охранялся, а территория не была огорожена. То есть попасть на место отдыха мог любой проезжающий мимо.

Члены комиссии объяснили взрослым, которые находились с детьми, что необходимо соблюдать санитарные, противопожарные и противокриминальные нормы, чтобы дети во время отдыха были в полной безопасности. В результате всех детей отправили по домам.

«В регионе существует официальный реестр, в который занесены сведения обо всех желающих организовывать детский отдых. Но при этом все организации и компании, независимо от их формы собственности – надежные и проверенные – соблюдают все требования санитарного законодательства, антитеррористической и пожарной защищенности. Организаторы отдыха детей и родители маленьких зауральцев должны осознавать, что они несут ответственность за жизнь и здоровье своих близких», – прокомментировал решение комиссии замгубернатора по социальной политике Александр Карпов.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 02.08.17

В Зауралье прибыл первый вертолет санавиации. / В Зауралье выставят на торги арестованный дом культуры. / В Кургане осудили экс-председателя СНТ «Гренада». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках